Вітаю ВасГість П`ятниця, 19.04.2024, 15:40

Рождение Библиотеки

1 октября жители микрорайона Черемушки стали свидетелями торжественного открытия новой библиотеки-филиала Попаснянской районной централизованной системы, которая станет маленьким храмом духовности и культуры. Это торжественное и значимое событие произошло в дни празднования Всеукраинского дня библиотек. Новая библиотека создана по инициативе председателя районного совета, Николая Михайловича Охрименко. В подготовке объекта культуры к работе оказали практическую помощь: мер города Лисичанска Сергей Владимирович Дунаев, Попаснянский городской голова Юрий Иванович Онищенко, частные предприниматели, руководители предприятий города.

Всего две недели длились строительные работы. В день открытия почетными гостями праздника стали те люди, кто был причастен к этому хорошему делу.

К жителям микрорайона Черемушки обратились со словами поздравлений и добрых пожеланий инициатор организации народной стройки Н.М.Охрименко, мэр города Лисичанска С.В.Дунаев, председатель дорпрофсожа А.В.Канзеба, протоиерей Попаснянского Свято-Николаевского храма М.С.Лущак. Выступления были искренними, душевными, идущими от души. Также душевно поблагодарили руководителей города и района, районную организацию Партии регионов, С.В. Дунаева, руководителей предприятий, принявших участие в народной стройке, жители микрорайона Черемушки.

А затем наступил самый торжественный момент праздника. Н.М. Охрименко и С.В. Дунаев перерезали традиционную ленточку на входе в библиотеку. Директор РЦБС О.С. Попкова вручила Николаю Михайловичу и Сергею Владимировичу душистый каравай – знак гостеприимства и благодарности.

Все участники праздника были приглашены в библиотеку и смогли убедиться, как здесь уютно и красиво.

Категорія: Події | Переглядів: 1685 | Додав: rcbs | Рейтинг: 0.0/0

«  Жовтень 2012  »