Вітаю ВасГість Четвер, 28.03.2024, 21:38

22 июня – одна из самых печальных дат в отечественной истории.

Дата, которая стала прологом потерь миллионов советских граждан, прологом разрушения сотен советских городов и деревень, чудовищных зверств, чинимым нацистскими преступниками в отношении мирного населения.

В день  74-й годовщины  начала  Отечественной  войны в районной   библиотеке была проведена  тематическая программа «День памяти и скорби». На  нее  были   присутствовали   участники боевых действий и дети  войны, которые живут  в нашем  городе, руководство районной ветеранской  организации.

Программа мероприятия включала в себя воспоминания участника войны  Василия Матвеевича Рубцова, знакомство с документальными материалами  о трагических событиях на территории Попаснянского района,  просмотр документальной хроники о начале Великой Отечественной войны, песни военных в исполнении фольклорного  ансамбля «Водограй".

В читальном зале  оформлена тематическая  книжная  выставка    «Пам'ять,  якій не  буде забуття».

Библиотека приглашает юных и взрослых читателей еще раз вспомнить о страшных испытаниях, которые прошли наши семьи, заставшие годы войны. Пока в нас живет память о тех событиях, мы не позволим забыть Великий подвиг советского народа.

Категорія: Події | Переглядів: 376 | Додав: rcbs | Рейтинг: 0.0/0

«  Червень 2015  »