Вітаю ВасГість П`ятниця, 19.04.2024, 18:07

Цветы и песни для педагогов.
Первое воскресенье октября дарит нам теплый и радостный праздник – День учителя. Для каждого человека школа всегда остается светлым островком детства, на котором они имеют постоянную прописку.

Жизнь в школе, с детьми, каждодневное прикосновение к детству принесло нам много счастья. Даже теперь, когда мы уже давно на заслуженном отдыхе, мы продолжаем в снах с волнением входить в классы, встречая горящие любопытством глаза маленьких детей и подростков… а по утру просыпаться со слезами радости на глазах.

Наш профессиональный праздник – это еще один повод вспомнить прошедшее. Какой это тяжелый, но насколько благородный труд: «Сеять разумное, доброе, вечное». Приятно сознавать, что наше педагогическое мастерство помогло многим нашим землякам осуществить свою мечту, стать личностью с активной жизненной позицией.

Поверьте, наша работа приносила нам большое удовлетворение. Удовлетворение, связанное с возникновением чувства радости. Каждый раз, заходя в класс, каждый из нас повторял: «Я с детьми и для детей». А они заставляли нас выдумывать, пробовать, творить.

Прекрасный праздник был организован райкомом профсоюза работников образования (председатель Григоренко Л. В.), районным советом ветеранов (председатель Ежак А.И.), районной библиотекой (директор Попкова О.С.) для нас, ветеранов.

Мы очень благодарны пришедшим руководителям и работникам библиотеки за те прекрасные и теплые слова, которые на протяжении всей встречи звучали в адрес педагогов.

Самой главной радостью для учителей всегда является благодарность учеников. Поэтому никого не оставило равнодушным выступление учащихся гимназии №20 под руководством учителя музыки Лисовец А.В. Как в былые времена тревожили и радовали нас знакомые нам песни о школе, о дружбе, о друзьях.

Тепло такой незабываемой встречи подогревал и душистый чай, и душевное общение с коллегами, и незабываемые воспоминания, и искренние задушевные песни в исполнении ансамбля «Водограй».
Большое спасибо от всех присутствующих ветеранов- педагогов организаторам праздника за внимание и заботу, за слова благодарности и добрые пожелания в наш адрес. Спасибо всем вам, что вы еще раз нам напомнили, что профессия учителя очень интересная и творческая, а труд его благороден и прекрасен.

С благодарностью, учителя - ветераны –
Сикорская С.А. и Трохимец Л.В.
Категорія: ЗМІ про нас | Переглядів: 1020 | Додав: Alex | Рейтинг: 0.0/0

«  Жовтень 2011  »